Новости и события » Общество » В Московской области начнут лечить детей с редкими врожденными болезнями

В Московской области начнут лечить детей с редкими врожденными болезнями

В Московской области начнут лечить детей с редкими врожденными болезнями

В ближайшем будущем в Московской области откроется специальный генетический центр, в котором будут лечить детей с редкими врожденными заболеваниями. Отмечается, что услуги будут полностью бесплатными.

Базой для создания нового лечебного учреждения станет Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. Владимирского, в котором с каждым ребенком, имеющим серьезные заболевания, будут работать квалифицированные медики. Помимо этого, психологическую помощь могут получить и родители малыша. Все средства на работу учреждения создатели намереваются брать из регионального Министерства здравоохранения. Также в защиту размещения подобного учреждения выступает и Оксана Пушкина, занимающая должность уполномоченной по правам ребенка.

Целью этого проекта будет поиск редких наследственных патологий у младенцев и диагностирование их на самых ранних стадиях. Также специализированное заведение предоставит детям необходимое общение со сверстниками, а постоянный надзор медицинского персонала положительно скажется на активных играх, которые отныне не будут под запретом. В свою очередь родители смогут получить консультацию, если захотят родить второго ребенка. Также они смогут бесплатно пройти курс лечения в случае такой необходимости.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх