Новости и события » Культура » Джиллиан Андерсон снимется в экранизации романа Агаты Кристи

Джиллиан Андерсон снимется в экранизации романа Агаты Кристи

Джиллиан Андерсон снимется в экранизации романа Агаты Кристи

В Великобритании стартовали съемки кинофильма по роману «Скрюченный домишко» авторства Агаты Кристи. Участие в съемках примут Джиллиан Андерсон, Теренс Стамп, Глен Клоуз, а также Кристина Хендрикс.

Режиссером картины выбран Жиль Паке-Бреннер. Сценарий для ленты напишет Джулиан Феллоуз. «Скрюченный домишко» был выпущен в 1949-м, а Кристи называла его одним из наиболее любимых своих произведений. Сюжет повествует об убийстве богатого патриарха семейства, отличающегося скверным характером.

Расследование преступления проводит инспектор Тавенер и сыщик-любитель Хейуорд, который испытывает романтические чувства к внучку убитого. Подозрение падает на многочисленных родственников покойного. События в лучших традициях работ Агаты Кристи разворачиваются в строго ограниченном пространстве. На фоне расследования зрителям придется оценить столкновение характеров, а также интересов большой группы людей.

Федор Алексеев


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх