Новости и события » Общество » В день выборов в NASA обнаружили изменения в стратосфере

В день выборов в NASA обнаружили изменения в стратосфере

В день выборов в NASA обнаружили изменения в стратосфере

Ученые NASA обнаружили изменения в стратосфере, произошедшие в день выборов. Согласно подсчетам специалистов, потоки воздуха должны были двигаться в одном направлении еще как минимум год.

За более чем 60 лет наблюдения, в NASA уже выучили поведение стратосферы. Согласно разработанному учеными алгоритму, еще как минимум год высотные ветра должны были дуть в одном направлении, ведь их цикличность составляет примерно 24 месяца. Несмотря на все разработанные и проверенные учеными графиками, в день выборов были замечены изменения курса воздушных потоков в стратосфере.

Ученые заметили эти изменения еще месяц назад, но в прошедшие выходные они достигли своего пика. Сейчас специалисты пытаются выяснить, в чем причина нарушения цикличности и к чему это может привести.

Стратосфера - это один из слоев атмосферы Земли, расположенные на расстоянии от 11 до 50 километров над поверхностью планеты. В этом слое находится около 90% всего озона.

Маргарита Беженараь

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх