Новости и события » Общество » Финансирование общественных организаций в Чернигове хотят ограничить

Финансирование общественных организаций в Чернигове хотят ограничить

Сейчас из городского бюджет финансируется 24 общественные организации. Им выделили на 2016 год 1 млн 510 тыс. грн., что вдвое больше прошлого года - в 2015 выделили 732 тыс грн. Мэр Чернигова Владислав Атрошенко распорядился определить лимит, до каких пор финансовая помощь может вырасти. - Расходы на содержание общественных организаций имеют тенденцию к росту. При этом размер финансирования неограничен. Я предлагаю определить максимальную сумму, на которую могут финансироваться городские общественные организации. Определяться она будет в процентах от городского бюджета.

Как можно ограничить финансирование на следующий год рассмотрят на следующем исполкоме.

В целом по городу функционирует до 200 общественных организаций. Их количество может быть меньше, если городская власть займется проверкой, какие из них дублируют функции друг друга.

- Нужно посмотреть на общественные организации и определить, какие из них занимаются одним делом, - дал поручение мэр города начальнику отдела обращений граждан и соц вопросов горсовета Елене Редчиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх