Новости и события » Спорт » Сборная Украины сохранила за собой третье место в медальном зачете Паралимпиады

Сборная Украины сохранила за собой третье место в медальном зачете Паралимпиады

Сборная Украины завершила участие в Паралимпийских играх на третьем месте в медальном зачете. Украинские спортсмены 18 сентября, в последний день Паралимпиады, не принимали участие в соревнованиях. При этом в медальном зачете "желто-синих" могла обойти команда США, которая отставала в медальном зачете на одну "золотую" медаль.

Тем не менее, в финале турнира по регби на колясках команда США уступила Австралии, в женском марафоне американки ограничились серебряной и бронзовой медалью, а в мужском марафоне представители Соединенных Штатов не попали на пьедестал вовсе, передает УНИАН.

Таким образом, Украина, завоевав 41 золотую медаль, осталась на третьей позиции в медальном зачете Паралимпиады. У США осталось 40 медалей высшей пробы.

Страной-победителем Паралимпиады стала сборная Китая, которая набрала 239 медалей, в том числе 107 золотых. Второе место заняла Великобритания - 147 медалей, из которых 64 наивысшей пробы.

Ученые испытали технологию производства электроэнергии из...