Новости и события » Общество » Ученые: Случаев диагностирования болезни Альцгеймера становится меньше

Ученые: Случаев диагностирования болезни Альцгеймера становится меньше

Ученые: Случаев диагностирования болезни Альцгеймера становится меньше

Увеличение количества населения и периода старения уже долгое время рассматривается учеными как предвестник прекращения болезни Альцгеймера. Эта болезнь лишает пожилых людей их памяти и независимости.

В богатых странах последние данные подтверждают, что количество новых случаев заболеваний сократилось или даже обратилось вспять. По словам научного директора Американской Ассоциации Альцгеймера, Кейс Фарго, эти открытия многое обещают. Они подтверждают тот факт, что если найти и распознать факторы риска болезни Альцгеймера, то меры наконец станут эффективными.

Общее число людей будет продолжать расти, хоть и не быстро, так как все больше и больше людей живут дольше, по его словам. Мы задержали поток, но не остановили его, как замечает Дэвид Рейнолдс. Судя по данным Мировой Организации Здоровья, от слабоумия страдают более 47,5 миллионов людей. Каждый год регистрируются 7,7 миллионов новых случаев.

Болезнь Альцгеймера - это самый распространенный случай, который отвечает за 60-70% случаев слабоумия. Исходя из новых работ ученых, сократить или предотвратить слабоумие можно с помощью здорового образа жизни или большому количеству умственных упражнений. Данные исследования были проведены в США, Швейцарии, Испании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх