Новости и события » Hi-Tech » Медики предупредили, что кодеин приводит к проблемам с дыханием у детей

Медики предупредили, что кодеин приводит к проблемам с дыханием у детей

Медики предупредили, что кодеин приводит к проблемам с дыханием у детей

Ведущие медики из американской Академии педиатров усилили официальные предупреждения в отношении прописывания детям препарата «кодеин», причина кроется в рассекреченных недавно отчетах, в которых зарегистрированы смерти мальчиков и девочек. Называются также крайне опасные побочные эффекты этого сильнодействующего средства.

Кодеин вызывают проблемы с дыханием у детей, к такому выводу пришли в Академии педиатров в США. Вслед за этим в масс-медиа стали появляться предупреждения, которые непосредственно касаются прописывания данного средства лечащими врачами. По информации доктора Чарльза Кота, анестезиолога из Бостона, лекарственное средство вызывает у девочек и мальчиков устойчивую одышку.

Существуют серьезные побочные эффекты, причем нет никаких гарантий, уточняет Кот, что дети избавятся от длительного кашля в результате простуды. Родителям и практикующим педиатрам следует выбирать другие лекарственные препараты - ибупрофен или детский парацетамол, можно применять и фруктовое мороженое или лед, причем сразу после тонзиллэктомии.


Экспертиза в США показала яд в почках Чуркина

Экспертиза в США показала яд в почках Чуркина

Медицинская экспертиза из США показала наличие яда. Стало известно, что Чуркин поздно, около полуночи, отужинал - и в пищу неизвестные добавили некое отравляющее вещество. Издание "Диалог.UA" сообщает, что американские СМИ активно подробнее ...

загрузка...

 

Вверх