Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс» заменит телефоны пользователей в объявлениях

«Яндекс» заменит телефоны пользователей в объявлениях

«Яндекс» заменит телефоны пользователей в объявлениях

Разработчики из компании «Яндекс» анонсировали новую методику борьбы со злоумышленниками, регулярно рассылающими спам на мобильные телефоны клиентов. Нововведение заключается в замене на доске объявлений реальных номеров телефонов пользователей на виртуальные.

В пресс-релизе указано, что нововведение пройдет тестовый запуск на базе «Авто. ру» сегодня, 19 сентября. Номера телефонов всех пользователей интернет-площадки засекретят, заменив соответствующими виртуальными аналогами, которые позволят защитить владельцев от спама и злоумышленников. В компании отметили, что процесс будет полностью автоматизированным, переадресация не займет много времени.

По предварительным данным в компании ожидают, что нововведение существенно сократит количество вредоносной рассылки на частные номера. Доступ к персональным данным клиентов теперь будут иметь только сотрудники компании «Яндекс».

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх