Новости и события » Hi-Tech » СМИ: проблемы Samsung Galaxy Note 7 были вызваны спешкой перед анонсом iPhone 7

СМИ: проблемы Samsung Galaxy Note 7 были вызваны спешкой перед анонсом iPhone 7

СМИ: проблемы Samsung Galaxy Note 7 были вызваны спешкой перед анонсом iPhone 7

Samsung приняла решение ускорить запуск Galaxy Note 7, обернувшийся отзывом смартфонов из-за дефекта аккумуляторов, с целью опередить iPhone 7. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Компания слишком торопилась выпустить устройство перед анонсом нового флагмана Apple.

По словам собеседников издания, узнав об отсутствии радикальных изменений в дизайне iPhone, руководство Samsung уверилось в блестящих перспективах Galaxy Note 7 и заставило поставщиков уложиться в более жесткие сроки. Компания установила более строгие дедлайны для своих партнеров, пожертвовав увеличением разрешения дисплея и обновленными аккумуляторами с возможностью быстрой зарядки.

Официальная презентация Galaxy Note 7 была назначена на 10 дней раньше, чем в 2015 году - не 13, а 3 августа. Также была резко увеличена емкость батареи, с 3000 мАч до 3500 мАч. Из-за урезания сроков многие сотрудники Samsung ночевали на рабочих местах, а сотовые операторы, которые получали предварительные версии Galaxy Note 7, проверяли в основном производительность смартфона, а не его аккумулятор.

«Все это имело неприятные последствия. Всего через несколько дней после анонса Note 7 в соцсетях появились сообщения о взрывах и возгораниях аккумуляторов», - пишет Bloomberg.

Samsung отказалась комментировать, было ли ускорение запуска Note 7 связано с выводами по поводу iPhone 7. «Сроки выпуска любого нового мобильного продукта определяются исходя из должного завершения процесса разработки и готовности продукта к рынку», - заявили в компании.

О проблеме с аккумуляторами флагманского смартфона Galaxy Note 7, продажи которого начались в августе 2016 года, стало известно в начале сентября. Тогда Samsung официально объявила о приостановке продаж флагмана, а также об отзыве всех проданных устройств.

На данный момент в Сеуле официально признали около 100 случаев самовозгорания устройств из-за проблем с аккумуляторами и пообещали заменить все отозванные устройства.

СМИ: проблемы Samsung Galaxy Note 7 были вызваны спешкой перед анонсом iPhone 7

СМИ: проблемы Samsung Galaxy Note 7 были вызваны спешкой перед анонсом iPhone 7

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх