Новости и события » Спорт » ХК «Кривбасс» не смог вырвать победу у «Донбасса»

ХК «Кривбасс» не смог вырвать победу у «Донбасса»

18 сентября в Дружковке Донецкой области прошел поединок 3-го тура Украинской хоккейной лиги, в котором встретились «Донбасс» и «Кривбасс».

В очном противостоянии сошлись две команды, которые в стартовых двух играх чемпионата страны одержали победы. Донецкий клуб уверенно обыграл киевский «Дженералз» 4:0, затем на выезде в Харькове одолел местный «Витязь» со счетом 2:7. У «Кривбасса» первая игра вышла очень тяжелой и непростой, но подопечные Александра Куликова смогли вырвать победу у «Кременчука» в овертайме - 2:1. Во втором поединке кривбассовцы с результатом 6:0 разгромили «Белый Барс».

Интересно, что в официальных матчах «Донбасс» и «Кривбасс» между собой ранее не встречались. Оба коллектива провели две напряженных игры на предсезонных турнирах. В первой из них «Донбасс» праздновал успех только в экстра-тайме - 4:3. Во второй дуэли криворожские хоккеисты также доставили «Донбассу» немало проблем, но все-таки уступили более мастеровитому оппоненту со счетом 4:2. И вот команды впервые сошлись между собой в рамках розыгрыша Чемпионата Украины по хоккею.

«Кривбассу» не удалось обыграть столь сильного соперника. Счет игры 3:1 в пользу «Донбасса».