Новости и события » Авто » Названы города-лидеры по угонам автомобилей в России

Названы города-лидеры по угонам автомобилей в России

Названы города-лидеры по угонам автомобилей в России

Специалисты компании «АльфаСтрахование» провели исследование, результатом которого стал рейтинг городов России, в которых чаще всего происходят угоны автомобилей. Отмечается, что частота их, в целом, снизилась, но при этом в списке сменились лидеры.

В своем исследовании аналитики оперировали данным компании об угонах, произошедших с клиентами по каско с 1 июля 2015 года по 30 июня нынешнего года. Результаты изыскания показали, что чаще всего автомобили угоняют в Санкт-Петербурге, вторую позицию занял Кемерово, а тройку лидеров замкнула Москва.

Специалисты отметили, что еще год назад Кемерово не вошел бы даже в первую десятку рейтинга, а Санкт-Петербург находился на четвертой строчке списка. Также в пятерке лидеров оказались Мурманск и Новосибирск. Шестым стал Владивосток, седьмым - Оренбург, Новгород стал на восьмое место, Самара - на девятое, а замыкает десятку Белгород.

В новом рейтинге появились новые города - Кемерово, Мурманск, Оренбург, Новгород, Самара, Белгород. Не меняется ситуация с угонами только у Новосибирска, который и в новом и в старом списке стоит на шестой позиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх