Новости и события » Hi-Tech » Apple и Energous создадут уникальную беспроводную зарядку

Apple и Energous создадут уникальную беспроводную зарядку

Apple и Energous создадут уникальную беспроводную зарядку

Производитель из Купертино постепенно отказывается от лишних проводов в мобильных устройствах.

Появилась информация, что компании Apple и Energous вместе трудятся над беспроводной зарядкой, которая позволит заряжать мобильное устройство на расстоянии пяти метров от базы. Сами производители пока официально не подтвердили слухи о сотрудничестве. Однако в недавнем отчете комиссии по ценным бумагам появилась заявка, раскрывающая находящийся в планах у Apple проект, который одновременно удовлетворяет нуждам пользователей и современным технологическим требованиям (видимо, речь идет о переводе мобильных гаджетов на беспроводное начало).

Компания Energous разработала чип для подзарядки, функционирующий с особенным передатчиком, за счет чего его можно помещать в любом помещении. Таким образом, в какой бы точке дома не находилось устройство, оно сможет заряжаться.

Напомним, что в этом году компания Apple уже сделала первый шаг к отказу от проводов в мобильных девайсах. Она выпустила флагманы, лишенные 3,5-миллиметрового разъема - теперь гарнитура подключается через коннектор Lightning или порт Bluetooth.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх