Новости и события » Общество » Путин напал на Донбасс из-за фобии лишиться диктатуры

Путин напал на Донбасс из-за фобии лишиться диктатуры

Путин напал на Донбасс из-за фобии лишиться диктатуры

Российский президент Путин напал на Донбасс в страхе потерять всеобщую власть в РФ, поскольку россияне начали бы смотреть на независимых успешных украинцев и захотели бы жить в такой же стране. Так считает политический эксперт и журналист Кирилл Сазонов, пишет Politeka.

«Россия не согласна видеть независимую, успешную и мирную Украину, она видит в этом большие риски для собственной стабильности. Просто потому что проиграет в сравнении и российские граждане зададут резонный вопрос: «Почему нам нельзя жить, как соседи?» - говорит эксперт.

Сазонов добавил, что цель агрессии была вовсе не в захвате Донбасса, а в победе в геополитическом противостоянии и возвращении контроля над соседней страной.

«Для этого нужен Донбасс, подконтрольный Москве, но в составе Украины с особым статусом и широкими полномочиями. Полный контроль над центральной украинской властью в этом случае - вопрос перспективы», - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх