Новости и события » Происшествия » Мужчина убил бывшую жену и расчленил ее тело на Херсонщине

Мужчина убил бывшую жену и расчленил ее тело на Херсонщине

Мужчина убил бывшую жену и расчленил ее тело на Херсонщине

Чтобы не делить квартиру с бывшей женой в Херсонской области, злоумышленник убил женщину, нанеся ей два удара ломом по голове. А чтобы избавиться от тела - расчленил его и вывез на дачу, где закопал на огороде. На следующий день он спокойно ушел на работу, а вечером отдыхал с друзьями, которые даже не заподозрили ничего плохого. Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Херсонской области, сообщает

Сообщение об исчезновении 38-летней женщины поступило до Корабельного отделения полиции от ее сестры. Заявительница рассказала, что сестра несколько дней назад приехала в Херсон к бывшему мужу, чтобы забрать свои вещи. С тех пор на связь не выходила и дома не появлялась.

Работники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску пропавшей. Опросили ее 39-летнего бывшего мужа. Во время беседы он вел себя спокойно и сказал, что жена действительно приезжала, забрала вещи и уехала.

Оперативники и эксперты осмотрели квартиру, но ни следов крови, ни признаков борьбы не обнаружили. Специально созданная следственно-оперативная группа отрабатывала несколько версий исчезновения женщины, каждая подвергалась тщательному анализу. Но основной версией было умышленное убийство ее бывшим мужем.

“ Расследование этого дела было нелегким.... Благодаря видео с камер видеонаблюдения, расположенных в районе проживания бывшего мужа, мы узнали, во что была одета женщина в день исчезновения. И именно эту одежду нашли в квартире бывшего мужа. Вещи были выстиранные, выглаженные и аккуратно сложены в шкафу. Также нашли мобильный телефон женщины ”, - сообщил руководитель ГУНП в Херсонской области Артур Мериков.

Параллельно с обыском в квартире работники полиции вместе с подозреваемым поехали в дачный дом супругов. Всю дорогу мужчина вел себя спокойно, утверждал, что он не причастен к исчезновению жены. Но когда оперативник стал осматривать территорию огорода, человек занервничал. Внимание работника полиции привлек свежий насыпь под деревом. Когда он попытался нажать ногой, то земля стала проваливаться. После этого мужчина сразу признался в убийстве бывшей жены. На месте происшествия работали эксперты, из ямы около 70 см глубиной выкопали пакет со Скелетированными остатками тела пропавшей женщины.

Злоумышленник объяснил, что поссорился с бывшей женой, когда она забирала свои вещи. Якобы женщина первой начала ему угрожать отобрать квартиру. А если он окажет препятствие, найдет людей, которые с ним рассчитаются. Испугавшись, мужчина дважды ударил женщину ломом по голове. Когда понял, что она мертва, перетащил тело в ванну. На следующий день он пошел на работу, вечером встретился с друзьями, а ночью решил избавиться от тела. Расчленив бывшую жену, он положил скелетированные останки в пакет, потом положил в ящик и вывез на дачу. Там он закопал пакет под деревом. Действовал ночью, чтобы не заметили соседи. После чего купил чистящие средства и сделал генеральную уборку всей квартиры, отмыл следы крови со стен и пола. Но с помощью специального технического средства эксперты обнаружили невидимые следы крови.

Рассказывая обстоятельства совершения жестокого преступления, мужчина вел себя спокойно и не выражал никаких признаков раскаяния. По словам его знакомых, до развода женщина жаловалась, что муж вел себя с ней жестоко и издевался.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе и психиатрической. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины “ Умышленное убийство” (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет). Продолжаются следственные действия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх