Новости и события » Политика » Эмир Государства Катар выразил поддержку территориальной целостности Украины

Эмир Государства Катар выразил поддержку территориальной целостности Украины

Эмир Государства Катар выразил поддержку территориальной целостности Украины

Эмир Государства Катар Шейх Тамим бин Хамад Аль Тани во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко отметил поддержку территориальной целостности Украины и заявил, что его страна выступает против любой агрессии по отношению к суверенному государству. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

В рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча Президента Петра Порошенко с Эмиром Государства Катар шейхом Тамим бин Хамад Аль Тани.

Как сообщили в пресс-службе Главы государства, собеседники предметно обсудили перспективы активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества, прежде всего в энергетической сфере.

Отдельное внимание было уделено привлечению украинских компаний до масштабных инфраструктурных проектов, которые осуществляются Правительством Катара.

Президент Украины пригласил катарскую сторону эффективно присоединиться к деятельности вновь Национального инвестиционного совета Украины и подчеркнул заинтересованность в участии инвесторов из Государства Катар в приватизации государственных предприятий в Украине.

П. Порошенко также обсудил с Эмиром Государства Катар вопросы содействия защиты фундаментальных прав крымских татар, проживающих на временно оккупированной территории Крыма и в Севастополе. Эмир Государства Катар отметил поддержку территориальной целостности Украины и заявил, что его страна выступает против любой агрессии по отношению к суверенному государству. Он также отметил, что государство Катар считает крымских татар, проживающих на территории Крыма, гражданами Украины.

Президент Украины выразил благодарность за последовательную поддержку катарской стороной территориальной целостности и суверенитета нашего государства.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх