Новости и события » Общество » Франция отказалась признавать путинские выборы в Крыму

Франция отказалась признавать путинские выборы в Крыму

Франция отказалась признавать путинские выборы в Крыму

Французская республика отказалась признавать результаты проведенных в аннексированном Крыму выборов.

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу посольства Франции в Украине, ни выборы, ни их результат, ни сама аннексия не признается как Францией, так и Европейским союзом.

«Франция не признает ни легитимность организации, ни результаты голосования, проведенного в аннексированном Российской Федерацией Крыму 18 сентября этого года. Наша позиция четкая и неизменна», - отметила пресс-служба.

Также следует уточнить, что на «крымских выборах» были зафиксированы массовые манипуляции, включая «вбросы», «карусели» и подтасовку результатов.

Напомним, что Украина планирует включить в список санкций людей, которые участвовали в организации и проведении выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма. Ведомство также обвинило Россию в нарушении основополагающих норм и принципов международного права.

Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх