Новости и события » Общество » Ученые: Ежедневное купание вредит иммунитету ребенка

Ученые: Ежедневное купание вредит иммунитету ребенка

Ученые: Ежедневное купание вредит иммунитету ребенка

Научные специалисты из США выяснили, что нет необходимости купать детей каждый день. По их словам, ежедневное купание лишь повредит иммунитету малыша, пишет News-Medical.

Сотрудники Американской академии дерматологии выяснили, что небольшое количество бактерий и грязи на теле ребенка "закалит" иммунитет, сообщает News-Medical. В связи с этим, специалисты не рекомендуют ежедневно купать своих детей.

Дерматологи разработали небольшую систему, согласно которой детей в возрасте 6-12 лет нужно купать максимум 2-3 раза в неделю, но мыть голову нужно всего один раз в неделю. Также два раза в день нужно умываться и мыть руки перед едой. Тем не менее, по словам авторов исследования, можно сделать исключение, если ребенок ходил в общественный бассейн или водоем, или если от него исходит сильный запах пота.

С 12 лет, когда начинает период полового созревания, принимать душ ребенку необходимо как минимум 2 раза в день и мыть голову ежедневно.

По мнению специалистов, если на теле ребенка есть немного бактерий, организм учится с ними бороться, что приводит к укреплению детского иммунитета.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх