Новости и события » Авто » У нового Jeep Wrangler будут капот и двери из алюминия

У нового Jeep Wrangler будут капот и двери из алюминия

Крупный американский производитель алюминия компания Alcoa подтвердил, что внедорожник Jeep Wrangler нового поколения получит алюминиевые капот и двери. Эта информация содержится во внутреннем документе компании, попавшим в распоряжение издания JL Wrangler Forums.

Модель текущего поколения использует стальной кузов. Ранее глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне говорил, что новый Wrangler хотя и не станет полностью алюминиевым, но доля деталей из этого легкого материала в конструкции кузова значительно возрастет.

Согласно документу Alcoa, Jeep Wrangler нового поколения станет первым в мире применением нового алюминиевого сплава C6A1.

Модель четвертого поколения встанет на конвейер предприятия в Толедо, штат Огайо, в 2017 году. Инвестиции в завод составили 700 миллионов долларов. Сначала на рынок выйдут стандартный и четырехдверный Wrangler, а к 2018 году Jeep предложит клиентам новую модификацию Wrangler в кузове пикап.

Jeep


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх