Новости и события » Политика » Яценюк озвучил предложения "Народного фронта" к проекту госбюджета-2017

Яценюк озвучил предложения "Народного фронта" к проекту госбюджета-2017

Яценюк озвучил предложения "Народного фронта" к проекту госбюджета-2017

Экс-премьер-министр и глава "Народного фронта" Арсений Яценюк заявил, что показатели проекта бюджета на 2017 год соответствуют экономическим реалиям. Об этом он сказал в комментарии "112 Украина" по итогам заседания фракции НФ.

Он также озвучил предложения к документу, инициируемые "Народным фронтом".

"В среду будет презентация правительства закона о бюджете. Считаю, что макроэкономические показатели этого законопроекта соответствуют тем экономическим реалиям, которые будут в 2017 году. У нас есть четкие предложения. Основное предложение - повышение зарплат учителей на 30%, поддержана персонально премьером и правительством. Нацбезопасность оборона - 129 млрд. Мы настаиваем на увеличении суммы на академические стипендии. 14 млрд будет на дороги в следующем году, плюс 700 млн долл. от Всемирного банка и других международных кредиторов. Дополнительно нужны деньги на Нацполицию, и на ГосЧС. Должно быть 6 млрд на Нацполицию для завершения реформы и 800 млн для ГосЧС", - отметил экс-премьер.

112.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх