Новости и события » Экономика » Гройсман анонсировал "умную" реформу таможни по рекомендациям США

Гройсман анонсировал "умную" реформу таможни по рекомендациям США

Гройсман анонсировал "умную" реформу таможни по рекомендациям США

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с делегацией США, которая представила рекомендации о реформе украинской таможни и пограничной службы.

Об этом он сообщил в Фейсбуке.

"Только что встретился с делегацией США, которая представила рекомендации относительно реформы украинской таможни и пограничной службы. Эта итоговая встреча - начало формирования очень амбициозного и абсолютно реального плана реформы. Мы сосредоточим внимание на 4 основных направлениях работы: профессиональная и эффективная организация службы, использование "умного" оборудования и, как следствие, сокращение "человеческого фактора", изменение системы управления в таможенной службе и торговле с целью поднятия уровня доходов и защиты национальной безопасности, сокращение коррупции на всех уровнях", - написал Премьер.

По словам Гройсмана, следующим шагом станет утверждение рекомендаций правительством и формирование плана действий относительно проведения реформы, а также образование совместной рабочей группы. "Лично я за неотложное внедрение изменений. С беспорядком на таможне разберемся раз и навсегда", - написал Глава правительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх