Новости и события » Общество » Ученые: Дети 21-го века не знают о пользе овощей

Ученые: Дети 21-го века не знают о пользе овощей

Ученые: Дети 21-го века не знают о пользе овощей

Команда латвийских ученых заявила, что большинство детей 21-го века не знают, в чем заключается польза овощей. Подробная информация по научному исследованию опубликована на специализированном портале.

Ученые сообщают, что большинство детей не имеют понятия, зачем необходимы овощи, поэтому считают, что употреблять их не надо. Некоторые дети после опроса заявили, что не воспринимают овощи как пищу.

Ребенку можно объяснить, что такое минералы, зачем они нужны. Эксперты еще раз напомнили, что овощи и фрукты закладывают в растущий организм основы будущего здоровья.

Глава исследования Ольга Любимова сообщила, что дети не любят кушать овощи и фрукты, чем огорчают своих родителей. Ученые считают, что к сладостям дети уже привыкли ко всевозможным сладостям и пирожным.

По результатам научной работы специалисты заявили, что современный ребенок не только не осведомлен о пользе фруктов, но и знает в среднем два овоща: помидор и огурец.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх