Новости и события » Политика » Поклонская хочет возбудить дело против Полозова за посты в соцсетях

Поклонская хочет возбудить дело против Полозова за посты в соцсетях

Прокремлевская прокуратура оккупированного Крыма просит возбудить уголовное дело в отношении адвоката Николая Полозова.

Об этом он сам рассказал ТАСС.

"Сейчас мне позвонили из Главного следственного Управления СК по республике Крым и пригласили для дачи объяснений в рамках доследственной проверки по заявлению прокуратуры", - сказал он.

Полозов пояснил, что в заявлении прокуратура просит возбудить уголовное дело против адвоката за оскорбление им в своих постах в соцсетях стороны обвинения по делу заместителя председателя Меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза.

"Якобы на моей странице в Facebook содержится некая характеристика государственного обвинителя по делу Ахтема Чийгоза прокурора Домбровского А. А., предположительно выраженная словами "мелкий, ничтожный", - рассказал адвокат.

Он уточнил, что решение идти ли в СК для дачи объяснений, он примет только после консультации с руководством Адвокатской палаты Москвы.

Вместе с тем, Полозов подчеркнул, что расценивает действия прокуратуры оккупированного Крыма как попытку политического давления на него.

Адвокат Николай Полозов участвовал в качестве защитника в ряде громких судебных процессов, в том числе над участницами "Pussy Riot", а также нардепом ВР Надеждой Савченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх