Новости и события » Hi-Tech » Ученые доказали, что умственное развитие ребенка зависит от его матери

Ученые доказали, что умственное развитие ребенка зависит от его матери

Ученые доказали, что умственное развитие ребенка зависит от его матери

Ученые доказали, что умственное развитие малыша полностью зависит от его матери. Исследования указывают на то, что умственно малыш развивается за счет Х-хромосомы, которых у матери ребенка две, в то время, как у отца только одна.

Сообщается, что отцовские гены отвечают за настроение ребенка, его характер, развитие его психической устойчивости. Но на умственные данные они не оказывают ни малейшего влияния. Это приводит к выводу, что успешность малыша, в первую очередь, зависит от возможностей его матери, и наследуется только от нее.

Это, конечно, не значит, что отец никак не может повлиять на развитие младенца в будущем. Постоянная работа с ребенком только поможет его мозгу сформироваться, он будет развиваться в правильном направлении. Ведь то, что мама малыша - гений, не обязывает его тоже быть умным. Все остается плодом стараний и усердного труда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх