Новости и события » Общество » Ученые: Мужчинам смертельно опасно беспокоиться

Ученые: Мужчинам смертельно опасно беспокоиться

Ученые: Мужчинам смертельно опасно беспокоиться

Ученые из Университета Кембриджа выяснили, что хроническое беспокойство у мужчин может иметь смертельные последствия. Постоянные переживания повышают вероятность появления злокачественных опухолей, пишет The Telegraph.

Британские специалисты из Кембриджского университета провели исследования с участием более 16 тысяч мужчин в возрасте от 15 лет. Как выяснилось, представители сильной половины человечества, страдающие от тревожного расстройства, в два раза чаще заболевали раком, чем спокойные люди. Вероятность развития онкологии также не уменьшалась, если у испытуемого не было никаких вредных привычек.

Проведя аналогичное исследование с участием женщин, специалисты не нашли у них подобную связь. В данный момент ученые пытаются выяснить, почему беспокойство не так сильно влияет на женский организм. Предположительно, женщины раньше мужчин обращаются к врачам и начинают своевременное лечение опухолей на более ранних стадиях.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх