Новости и события » Общество » ГФС обновило «Электронный кабинет плательщика»

ГФС обновило «Электронный кабинет плательщика»

Государственная фискальная служба сообщила о внесенных изменениях в систему, в частности, касающихся заполнения некоторых данных в электронном кабинете плательщика налогов и сборов. По данным департамента, в обновленной версии кабинета доработан раздел заполнения отчетности, что значительно упрощает работу клиентов.

Новая версия электронного кабинета для плательщиков налогов и сборов теперь имеет упрощенный и более комфортный пользовательский интерфейс, где можно создать, отредактировать и отправить Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в розничной сети (форма 1-РА (месячная)) и отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети (форма 1-РТ (месячная)).

Согласно утвержденному и изданному постановлению Министерства финансов Украины от 11 февраля 2016 под номером №49, отчет заполняется с указанием кода товара по товарной классификации, а также административно-территориальной единицы зарегистрированного пользователя.

Вместе с тем, в ГФС сообщили, что отчет по форме 1-РА составляется отдельно за каждый месяц и до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляется в органы ДФС по основному месту учета предприятия. Отчет по форме 1-РТ составляется отдельно за каждый месяц и до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляется в органы ДФС по месту регистрации предприятия.

Напомним, что регистрация на портале и оформление личного кабинета осуществляется путем заполнения формы через официальный сайт ГФС. Для осуществления данной операции необходимо иметь только электронную подпись.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх