Новости и события » Hi-Tech » Microsoft, Google и Yahoo блокируют в Индии выдачу об определении пола

Microsoft, Google и Yahoo блокируют в Индии выдачу об определении пола

Microsoft, Google и Yahoo блокируют в Индии выдачу об определении пола

В середине лета текущего года мы писали о том, что Верховный суд Индии вынес постановление для Microsoft, Google и Yahoo, в соответствии с которым им запрещается выводить в своих поисковых системах рекламу об определении пола.

В настоящее время сообщается, что упомянутые компании начнут блокировать подобного рода рекламу, а также поисковую выдачу на соответствующие запросы. В ходе процесса было выявлено 22 ключевых слова, которые обычно используются при поиске, связанном с определением пола. Теперь все попытки желающих отыскать необходимую информацию на указанную тему ни к чему не приведут.

Напомним, что внутриутробное определение пола является незаконным в стране с 1994 года, поскольку высок процент абортов при плоде женского пола. Судьи Дипак Мишра и Р. Банумати подчеркивали, что Microsoft, Google и Yahoo не имеют никакого уважения к индийскому населению и законодательству Индии, запрещающему определять пол и продавать комплекты, призванные провести данную процедуру.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх