Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Младенцы с большой головой склонны к получению высшего образования

Ученые: Младенцы с большой головой склонны к получению высшего образования

Ученые: Младенцы с большой головой склонны к получению высшего образования

Ученые сделали вывод о том, что подавляющее большинство младенцев, имеющих с рождения большую голову, значительно отличаются от своих сверстников. У них, как было установлено, более высокий уровень интеллекта, к тому же обнаружилась и склонность к быстрому обучению.

В ходе продолжительного исследования по теме, связанной с определением физиологических особенностей человека с момента его рождения, специалисты Великобритании пришли к выводу, что младенцы с большой головой достаточно резко отличаются своим высоким интеллектом. Краткий отчет научной группы Лондонского Королевского института опубликован в журнале Neuroscience News. В ходе длительного эксперимента ученым удалось сопоставить академические успехи школьников, при рождении которых у них, путем измерений, была определена большая окружность головы.

По прошествии 10 лет исследователи, наблюдавшие за развитием 100 тыс. мальчиков и девочек, с согласия их родителей, поинтересовались уровнем знаний и общего развития. Оказалось, что «большеголовые» дети имеют высокий уровень интеллектуального потенциала, склонны к более быстрому обучению и получению высшего образования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх