Новости и события » Происшествия » Около 300 тысяч гривен потратит власть Ужгорода на празднование Дня города

Около 300 тысяч гривен потратит власть Ужгорода на празднование Дня города

Около 300 тысяч гривен потратит власть Ужгорода на празднование Дня города

Предварительно бюджет нынешнего празднования Дня города Ужгорода составит около 300 тысяч гривен. Об этом корреспонденту сообщила спикер Ужгородского городского совета Алла Кохан.

"Эта цифра предварительная. Средства будут потрачены на организацию приема официальных делегаций из-за рубежа и других городов Украины, техническое обеспечение концертов, изготовление сувенирной продукции. Окончательно же подсчитать стоимость нынешнего праздника сможем только после завершения всех мероприятий", - отметила А. Кохан.

День города Ужгорода, которому в этом году исполняется 1123 года, будут праздновать три дня - с 23 по 25 сентября. Каждый день с раннего утра и до вечера насыщен различными мероприятиями - фестивалями, концертами, выставками, ярмарками, флешмобами и тому подобное.

Как отметили в Ужгородском городском совете, большая часть мероприятий и их организация - это инициатива общественных организаций и активной общины города, которые самостоятельно ищут спонсоров и меценатов. Горсовет взял на себя часть материальных затрат и полностью обеспечивает официальные торжественные мероприятия.

Праздничная программа рассчитана на взрослых и детей, она предусматривает художественные, гастрономические, спортивные и культурные мероприятия. Начнется День города 23 сентября с официального открытия отреставрированного памятника архитектуры "Совиное гнездо", где пройдет XV Международная туристическая выставка-ярмарка "Туревроцентр - Закарпатье 2016".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх