Новости и события » Политика » МИП: В Таллинне на конференции НАТО Украина представила результаты противодействия российской пропаганде и опыт формирования системы стратегических коммуникаций

МИП: В Таллинне на конференции НАТО Украина представила результаты противодействия российской пропаганде и опыт формирования системы стратегических коммуникаций

МИП: В Таллинне на конференции НАТО Украина представила результаты противодействия российской пропаганде и опыт формирования системы стратегических коммуникаций

Советник Министра информационной политики по вопросам стратегических коммуникаций Алина Фролова представила Украину на ежегодной Конференции НАТО по информационным вопросам и коммуникации (NICC 2016), состоявшейся в Таллинне, Эстония, 12-15 сентября.

В конференции приняли участие более 350 специалистов по коммуникациям НАТО, стран-членов и партнеров, открыл ее Заместитель Генерального секретаря НАТО по вопросам общественной дипломатии Посол Такан Илдем.

Конференция была посвящена пониманию текущего состояния информационной среды, существующих в ней угроз и поиска наиболее эффективных методов работы, обсуждение текущих подходов, направленных на привлечение аудитории, изучение опыта различных стран в развитии функций коммуникации, особенно во время гибридных войн.

На конференции было уделено внимание всем аспектам формирования и реализации коммуникационной политики: стратегическим коммуникациям, связям с медиа, публичной дипломатии, работе с информационными воздействиями, цифровой дипломатии.

Конференция вместила более 50 докладов гражданских и военных специалистов, которые рассмотрели широкий спектр тем: от формирования стратегий и анализа глобальных тенденций, до практических примеров и изучения опыта коммуникаций НАТО в разных регионах.

Особое внимание было уделено опыту Украины: Алина Фролова представила два доклада, посвященных выводам и урокам, полученным за последние два года активного противодействия российской пропаганде, и опыта формирования украинской системы стратегических коммуникаций.

Во время конференции советник также провела ряд двусторонних встреч с представителями стран-партнеров НАТО и были достигнуты договоренности о сотрудничестве в обучении и развитии специалистов из сферы государственных коммуникаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх