Новости и события » Происшествия » В Славянске подросток похитил браслет у мамы друга

В Славянске подросток похитил браслет у мамы друга

В Славянске подросток похитил браслет у мамы друга

17-летний парень похитил золотое украшение и сдал его в ломбард. На вырученные деньги купил мобильный телефон. Похищенное имущество изъято, а несовершеннолетнему правонарушителю грозит наказание от штрафа до лишения свободы.

В полицию обратилась местная жительница 1979 года рождения с заявлением о краже. Женщина сообщила, что из квартиры похищен золотой браслет. Когда именно пропал браслет, заявительница не знала.

Полицейские выяснили, что накануне происшествия к ее 16 - летнему сыну приходил знакомый, которого впоследствии правоохранители и уличили в совершении кражи. 17 - летний парень украл браслет и сдал его в ломбард, получив за него около 8 тысяч гривен. Вырученные деньги потратил на покупку телефона.

Золотое украшение изъято и после проведения всех необходимых следственных действий будет возвращено законной владелице.

По данному факту проводиться проверка по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Несовершеннолетнему правонарушителю грозит наказание от штрафа до лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх