Новости и события » Политика » "Демальянса" обещает на съезде дать оценку "люксовому" жилью Лещенко

"Демальянса" обещает на съезде дать оценку "люксовому" жилью Лещенко

Партия "Демальянс", членом которой является нардеп Сергей Лещенко, на отдельном съезде даст ему политическую оценку.

Об этом говорится в заявлении партии, распространенном во вторник.

Указывается, что в последнее время со стороны коррупционеров "происходит уничтожение и обесценивание самой идеи существования в стране политической альтернативы".

"Объектами дискредитации едва ли не ежедневно становятся общественные деятели, лидеры новых политических движений, авторитетные в обществе лица. Совсем недавно жертвами ее были В. Каско, Д. Сакварелидзе, В. Шабунин. Такую же дискредитационную кампанию было построено и вокруг политической ошибки Сергея Лещенко, члена Правления партии "ДемАльянс", - сказано в сообщении.

"Член Правления ДемАльянса Сергей Лещенко, приобретая "люксовое" дорогостоящее жилье за одолженные у друзей и знакомых средства, допустил ошибку, которую нужно исправлять. Политическую оценку действиям Сергея Лещенко уже дает общество, даст ее и Политический совет и очередной съезд партии, состоятся в ближайшее время", - заявляет партия.

Как известно, НАПК начала проверку материалов НАБУ по квартиры депутата Сергея Лещенко.

Ранее председатель НАБУ Артем Сытник заявил, что админнарушения есть компетенция не НАБУ, а НАПК. Также он добавил, что Лещенко грозит лишь штраф.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх