Новости и события » Авто » "Автостат" назвал список городов России с наибольшим спросом на автомобили

"Автостат" назвал список городов России с наибольшим спросом на автомобили

Агентство «Автостат» провело анализ продаж с января по август текущего года. На основе полученных результатов был составлен перечень городов с наибольшим спросом на автомобили.

Несомненно, в первой тройке оказались Москва и северная столица России. В московской области, согласно данным «Автостат», было продано более 60 тысяч автомобилей. Замыкают список лидеров Мурманская и Калининградская область. В этих регионах было продано около 3700 единиц транспортной техники.

Представители аналитического агентства акцентировали внимание на том, что в большинстве областей России было зафиксировано уменьшение спроса на приобретение новых автомобилей. При этом, в некоторых регионах наблюдается положительная тенденция покупок машин в дилерских центрах. К примеру, в Пермском крае этот показатель достиг 6%.

К своему докладу «Автостат» добавил сообщение Ассоциации европейского бизнеса, согласно которому уменьшение спроса на новые автомобили впервые за 2016 год достигло отметки в 18% по сравнению с зафиксированными 16,6% в июле. Таким образом россияне за август приобрели почти на 25 тысяч автомобилей меньше, чем в 2015 году. По итогам первых восьми месяцев, в РФ продано почти 900 тысяч машин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх