Новости и события » Hi-Tech » Компания SanDisk создала самую объемную в мире флеш-карту

Компания SanDisk создала самую объемную в мире флеш-карту

Компания SanDisk создала самую объемную в мире флеш-карту

В пресс-релизе известной компании SanDisk разработчики представили информацию о создании специальной SD-карты, объем которой равнозначен одному терабайту. Данная флеш-карта является самой объемной в картой памяти в мире.

Новинка получила название SDXC. По словам специалистов корпорации SanDisk, презентация флеш-карты предварительно состоится в рамках выставки Photokina, которая открылась сегодня.

Пока разработчики не озвучили информацию о стоимости SD-карты и дате старта ее продаж. Накануне в июле разработчики компании SanDisk презентовали карту с объемом в 256 ГБ. Отмечается, что она является самой быстрой картой в мире.

По словам производителей, разработка данных новинок предназначена для использования широким кругом потребителей. Новая версия флеш-карты может хранить видео объемом до 14 часов в формате 4К. Файлы при этом передаются со скоростью до 100 Мбайт/с.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх