Новости и события » Происшествия » За месяц на территории области, за вычетом Николаева, выявили 800 нарушений ПДД

За месяц на территории области, за вычетом Николаева, выявили 800 нарушений ПДД

За месяц на территории области, за вычетом Николаева, выявили 800 нарушений ПДД

На Николаевщине подвели итоги Всеукраинского месячника безопасности дорожного движения. В течение месяца на территории области (не считая Николаева) правоохранители выявили около 800 нарушений правил дорожного движения.

Подводя итоги проведения профилактических мероприятий, в прямом эфире ОГТРК "Николаев" начальник отдела надзора за состоянием дорог и автомобильно-технической инспекции УПД ГУНП в Николаевской области подполковник полиции Руслан Мерзлых рассказал зрителям о выявленных сотрудниками полиции области нарушениях правил дорожного движения.

В течение месяца, на территории области (кроме областного центра) сотрудниками службы безопасности дорожного движения выявлено около 800 нарушений правил дорожного движения, из которых зарегистрировано 172 факта управления транспортными средствами водителями, которые имели признаки опьянения, 26 - нарушений правил обгона и 11 - проезда перекрестков.

- Значительное внимание правоохранителей было обращено и на проведение профилактической работы для снижения уровня аварийности. Во время общения с водителями, акцентировалось внимание на важности безусловного соблюдения Правил дорожного движения, недопустимости превышения скорости, нарушения правил маневрирования, обгона и проезда перекрестков, а особенно - управление транспортными средствами в состоянии опьянения, - сказано в сообщении правоохранителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх