Новости и события » Общество » КПП "Ужгород" до сих пор не удалось разблокировать

КПП "Ужгород" до сих пор не удалось разблокировать

КПП "Ужгород" до сих пор не удалось разблокировать

По состоянию на вечер вторника, 20 сентября, подъезд к пункту пропуска "Ужгород" на границе со Словакией остается заблокированным владельцами авто с иностранной регистрацией. Эту информацию корреспонденту подтвердила пресс-секретарь Ужгородского отделения полиции Анна Дан.

Фактически КПП "Ужгород" беспрепятственно пересекают только грузовые автомобили и выборочно легковые авто, которые иногда пропускают "пересекающие". Пропуск легковых авто со стороны Словакии не производится вообще. Словацкие пограничники также проинформированы о ситуации на границе с украинской стороны. Альтернативным для водителей является КПП "Малый Березный", что в 40 километрах от Ужгорода.

Очевидно, что длительные переговоры с блокирующими не дали положительного результата. В свою очередь, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль вчера, 19 сентября, отметил что облгосадминистрация больше не будет проводить с "пересекающими" никаких переговоров, дал поручение правоохранительным органам "жестко, в рамках законодательства, навести порядок на украинско-словацкой границе". После этого в СМИ появилась информация о силовом варианте разгона блокировщиков, который впоследствии отрицал новый начальник ГУ НП в Закарпатской области Роман Стефанишин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх