Новости и события » Авто » «Автостат» назвал российские города с самым низким спросом на автомобили

«Автостат» назвал российские города с самым низким спросом на автомобили

«Автостат» назвал российские города с самым низким спросом на автомобили

Информационный центр «Автостат» составил список 50 городов с самым низким спросом на автомобили. Регионы демонстрируют падение продаж по сравнению с прошлым годом.

Исследователи из РФ заявляют, что первым в списке ТОП стала Москва. В столице России за восемь месяцев продали 130 73 автомобиля, что на 6,2% ниже, чем в прошлом году. Далее идет Подмосковье, в области реализовали 60 363 машины, отрицательная динамика составляет 7,8%, если сравнивать с данными за 2015 год. На третьем месте располагается Петербург, где автолюбители приобрели 53 228 транспортных средств. Здесь показатели демонстрируют рост на 1,9%.

Худшую статистику показывает Иваново - 3 791 автомобиля, Мурманск - 700 машин. Калининград побил антирекорд в этой области с продажами в 686 экземпляров. Самый высокий скачок отрицательной динамики показал Омск (падение на 23,5% по сравнению с прошлым годом), Брянск - 23,5% и Курск (20,9%).

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх