Новости и события » Общество » Ученые определили лучшее время для начала занятий в школе

Ученые определили лучшее время для начала занятий в школе

Ученые определили лучшее время для начала занятий в школе

По выводам опытного ученого ведущего британского университета? занятия в школе должны начинаться в 10:00 утра, а пары в вузах - не раньше 11:00. Благодаря таким изменениям дети смогут более качественнее усваивать материал.

Согласно исследованиям докторов Оксфордского университета, показатели успеваемости учеников большей частью зависят от их психоэмоционального состояния, поэтому для улучшения успеваемости детям необходимо высыпаться. В этом случае кажется логичным предложение Пола Келли, оксфордского специалиста, о смещении учебного дня на более позднее время.

Вдобавок Пол Келли приводит результаты своей работы на должности директора: по его указу занятия в школе начинались не раньше 10:00 утра и показатели успеваемости выросли на 19%. Сами исследователи полагают, что при начале учебы на пару часов позднее, уровень знаний повысится минимум на 10%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх