Новости и события » Общество » Третий поезд "Единения" отправится из Киева на Запад в октябре

Третий поезд "Единения" отправится из Киева на Запад в октябре

Третий поезд "Единения" отправится из Киева на Запад в октябре

В октябре 2016 г. из Киева на Запад страны планируется отправление третьего поезда Единения Украины "Трухановская Сич". Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Сейчас разрабатывается график курсирования третьего агитационного поезда, который с патриотической миссией ориентировочно с 20 октября по 5 ноября 2016 г. посетит ряд городов западного региона. Предполагается, что поезд в составе 9 вагонов отправится из Киева, и по маршруту его следования к акции смогут присоединиться жители Винницы, Хмельницкого, Тернополя, Ивано-Франковска, Черновцов, Львова, Мукачево, Ужгорода, Ковеля, Луцка и Ровно. Из Ровно поезд вернется в столицу.

"Цель акции - способствовать консолидации общества и взаимопониманию жителей разных уголков Украины, повышению патриотического духа украинцев, а также популяризировать национальную культуру", - сказано в сообщении.

Так, пассажиры агитпоезда - художники, волонтеры и общественные деятели - проведут концерты, лекции и различные творческие мастер-классы в учебных заведениях и домах культуры указанных городов. Также предполагается, что в каждом городе, куда прибывает поезд, будут организованы открытые дискуссионные площадки, ток-шоу и телемосты с молодежью. К дискуссиям будут приглашать студентов высших учебных заведений западного региона, а также молодежь, которая уехала из АР Крым и оккупированных территорий Донбасса.

Второй поезд Единения курсировал с 21 по 26 мая этого года из Киева в города Луганской области. Художественные, образовательные и патриотические мероприятия в рамках акции состоялись, в частности, в городах Сватово, Рубежное и Лисичанск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх