Новости и события » Авто » BMW показал беспилотную модель 5-й серии

BMW показал беспилотную модель 5-й серии

BMW показал беспилотную модель 5-й серии

Новый седан 5-го поколения компании BMW будет оснащен системой автономного управления. Баварская фирма разместила на днях ролик, где видны эти особенности машины.

Автомобиль презентуют на Парижском автосалоне. Кроме того, машину хотят показать в Детройте зимой следующего года. Там же разработчики расскажут о его системе автономного пилотирования. Пока можно сказать, что автопилот напоминает тот, который работает в машинах 7-й серии. Однако неизвестно, какую скорость он способен развивать. Например, многие озабочены вопросом: превысит ли машина лимит 7-го поколения в 210 километров? Кроме того, позаимствованы многие другие детали у этой модельной линейки.

Производитель сознался, что система, которая используется в машине, похожа на ту, что работает в электрокарах Tesla. Также в ролике видно, что машина определяет транспорт, который едет перпендикулярно, и в нем есть система автоматического торможения. Ранее BMW заявила, что работает над возможностью 3D наблюдения за машиной.

BMW Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх