Новости и события » Политика » В РФ хотят отменить 13 избыточных надзорных функций ведомств

В РФ хотят отменить 13 избыточных надзорных функций ведомств

В РФ хотят отменить 13 избыточных надзорных функций ведомств

Полтора десятка избыточных надзорных функций в нескольких ведомствах необходимо устранить в связи с поручением Михаила Абызова, министра по вопросам Открытого правительства.

Кроме того, Абызов распорядился по поводу предоставления сводных расчетов Минэкономразвитием до конца сентября. В них необходимо указать, каким образом можно усовершенствовать контрольные и разрешительные функции госорганов. Расчеты должны быть предоставлены в правительственную подкомиссию.

Он заметил, что необходимо указать сроки отмены 13 функций, а также объем нагрузки, которая убирается. Необходимо, чтобы эти действия осуществлялись публично, по словам Абызова. Для большей оптимизации работы также теперь имеется рабочая группа, которая будет заниматься обсуждением возможности устранения избыточных функций.

В пресс-службе сообщили, что в подкомиссии необходимо получить предложения, касающиеся системной работы по пересмотру дублирующих функций, до 10 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх