Новости и события » Культура » Джаред Лето сыграет художника Энди Уорхола

Джаред Лето сыграет художника Энди Уорхола

Джаред Лето сыграет художника Энди Уорхола

44-летний солист группы 30 seconds to mars и актер Джаред Лето снимется в фильме о художнике Энди Уорхоле. Сценарий сделан на основе книги журналиста Виктора Бокриса.

Как информирует ИД The Hollywood Reporter, Лето также станет продюсером фильма о легенде поп-арта. Сценарий к фильму напишет Теренс Уинтер, работавший над фильмами «Волк с Уолл-стрит» и «Кланом Сопрано». Режиссером картины станет Майкл Де Лука, известный по фильмам «Пятьдесят оттенков серого», «Американская история Х», «Социальная сеть» и «Человек, который изменил все».

Напомним, что сценарий будет написан по книге Виктора Бокриса «Уорхол: Биография», напечатанной 27 лет назад. Известно, что художник был открытым геем, часто впадавшим в припадки, поэтому Лето придется постараться для своей роли.

Ранее Джаред уже играл гомосексуалиста в фильме «Далласский клуб покупателей», за эту роль 44-летняя знаменитость получила премию «Оскар». В послужном списке Лето имеются такие крупные кинокартины как «Бойцовский клуб», «Отряд самоубийц», «Американский психопат» и другие.

Булат Бакашев

Джаред Лето


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх