Новости и события » Происшествия » Минкомсвязи расскажет о ситуации на дорогах

Минкомсвязи расскажет о ситуации на дорогах

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщило о запуске в тестовую эксплуатацию информационного ресурса "Безопасные дороги", обеспечивающего отображение, размещение и представление, в том числе в формате открытых данных, информации о дорожном движении.

Сайт безопасныедороги. рф содержит информацию о ДТП и ремонтных работах на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, о мерах по устранению причин и условий дорожно-транспортных происшествий, местах расположения и контактных данных медицинских учреждений и аварийно-спасательных формирований, а также состоянии безопасности дорожного движения в субъектах РФ и муниципальных образованиях. Данные предоставляются госорганами: МВД, МЧС, Минздравом, Росавтодором и ГК "Автодор" и рядом других.

Помимо этого, на сайте также реализован механизм обратной связи с участниками дорожного движения. Оставить сообщение пользователи могут через раздел "Инициативы", предварительно авторизовавшись через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), сообщили в Минкомсвязи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх