Новости и события » Происшествия » В сети появилось видео, на котором неизвестные сообщают, что задержали одного из «Полтавских мстителей»

В сети появилось видео, на котором неизвестные сообщают, что задержали одного из «Полтавских мстителей»

В сети появилось видео, на котором неизвестные сообщают, что задержали одного из «Полтавских мстителей»

Вчера, 20 сентября, в сети появилось видео, на котором человек в балкалаве заявляет, что ему из соратниками удалось задержать одного из «полтавских мстителей», которые взяли на себя ответственность за разбитые мемориальные доски бойцам АТО в Полтаве.

Напомним, на видео «мстители», как они себя называют, угрожают бойцам АТО и их семьям, а также обещают, что это только начало.

«Ответное» видео залито на канал ютюб «Богдан Котляревский» Видео носит название «Звернення до влади Полтави». На нем молодой человек в балаклаве и камуфляжной форме (шеврон на видео размыт) утверждает, что ему и соратникам удалось задержать одного из «мстителей», которого отправят в зону АТО, где он станет рабом. По словам человека на видео, задержанный один из членов организации «Харьковский партизан», которая действовала на территории Харьковской области в 2014 году.

На видео демонстрируются документы украинских военных, которые якобы были отобраны в задержанного. Эти документы фигурировали и в истории с «Харьковскими партизанами», где они утверждали, что собственноручно уничтожили «карателей», чьи документы теперь у них. Позже оказалось, что это фейк.

Человек на видео призывает городские власти начать бороться с сепаратистами в городе:

- А вам, Валерий Анатольевич и Александр Федорович, не стыдно, что наша власть похожа на пожилого импотента? Это последнее предупреждение. Или вы сразитесь с Сепарами, или мы поборемся с вами - третьего не дано.

На видео призывают всех полтавчан прийти завтра 22 сентября в 17.00 к зданию Полтавской ОГА для участия в митинге против бездеятельности милиции, СБУ и властей региона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх