Новости и события » Экономика » «Укргидроэнерго» рассчитывает в 2016 г. нарастить производство электроэнергии

«Укргидроэнерго» рассчитывает в 2016 г. нарастить производство электроэнергии

«Укргидроэнерго» рассчитывает в 2016 г. нарастить производство электроэнергии

ПАО "Укригидроэнерго" рассчитывает, что в текущем году ему удастся нарастить производство электроэнергии почти на 31% (на 1,974 млрд кВт-ч) по сравнению с предыдущим - до 8,4 млрд кВт-ч, сообщил генеральный директор компании Игорь Сирота в интервью изданию ГФС "Вестник. Официально о налогах", передает Капитал.

"Производство электроэнергии „ Укргидроэнерго“ за первое полугодие 2016 составило 4,86 млрд кВт-ч... Во втором полугодии текущего года планируем произвести еще около 3,5 млрд кВт-ч, что по итогам года даст около 8,4 млрд кВт-ч", - цитирует его издание.

Как сообщалось, "Укргидроэнерго" эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5411 МВт. Государство в лице министерства энергетики и угольной промышленности владеет 100% акций компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх