Новости и события » Здоровье » Как закончить любой разговор

Как закончить любой разговор

Как закончить любой разговор

Если твои робкие попытки («Мне нужно спешить на поезд, опаздывающий к самолету!») не приносят результата, прислушайся к этим совета

1. Почему именно ты должен выслушивать рассказ об участии в шестидневном велосипедном кроссе? Если тебя поймали в сети на вечеринке, дай запутаться в них кому-нибудь еще. Схвати за рукав любого проходящего мимо и принеси его в жертву, приговаривая «А вот и Антон. Давно хотел вас познакомить. У него тоже в детстве был коклюш». После того как появится третья сторона, тебе не составит труда избавиться от назойливого рассказчика. Представь одного другому и отступи в сторону. Пока они жмут руки, сделай еще два шага. И вот ты уже на свободе!

2. Несомненно, ты и так уже последние десять минут думаешь совершенно о посторонних вещах (хотя ту голую блондинку трудно назвать посторонней вещью). Не стесняйся, покажи это говоруну. Рассмейся в неподходящем месте, покажи пальцем на что-нибудь происходящее в дальнем углу, ответь невпопад. Пока ты молчишь или поддакиваешь, ты производишь впечатление человека, которому интересен разговор, и это воодушевляет оратора. Поняв, что его не слушают, он отстанет.

3. Перехвати инициативу. Разговор сойдет на нет, если ты переведешь его на тему, которая неинтересна собеседнику. Если получасовой пересказ трейлера к эстонскому ремейку фильма «Скорость» тебя утомил, заговори о чем-нибудь еще. Проще всего перейти на новую тему, задав несколько вопросов подряд («Как ты относишься к новым штрафам за превышение скорости? А тебя уже штрафовали? А меня?»).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх