Новости и события » Происшествия » Минкомсвязи запустил тестовую версию ресурса «Безопасные дороги»

Минкомсвязи запустил тестовую версию ресурса «Безопасные дороги»

Минкомсвязи запустил тестовую версию ресурса «Безопасные дороги»

Пресс-служба Минкомсвязи заявила о запуске тестовой версии интернет-ресурса «Безопасные дороги», цель которого заключается в отслеживании данных касательно состояния транспортных магистралей, а также ДТП по всей России. Проект «Безопасные дороги» учрежден от 9 сентября 2016 года соответствующим постановлением правительства РФ.

В ведомстве уточнили, что в полноценную эксплуатацию проект «Безопасные дороги» поступит в октябре 2016 года. На данный момент площадка запущена в тестовом режиме для локализации и исправления возможных технических неполадок. Кроме того, разработчики планируют проанализировать процесс межведомственного согласования данных до полноценного запуска. Информационную базу для площадки «Безопасные дороги» обеспечивают двусторонние каналы связи с МЧС, МВД, Миндзравом, Росавтодором и Автодором.

Ключевая задача проекта заключается в уменьшении уровня летальности на российских дорогах. В Минкомсвязи РФ отметили, что проект создан в рамках рекомендаций премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, предоставленных в августе 2015 года. На интернет-ресурсе ведомства можно будет проанализировать состояние дорог, уровень загруженности магистралей, наличие на пути водителя ДТП или же других происшествий.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх