Новости и события » Авто » Инспекторы МАДИ начнут штрафовать таксистов

Инспекторы МАДИ начнут штрафовать таксистов

Инспекторы МАДИ начнут штрафовать таксистов

У инспекторов МАДИ появились новые полномочия. Как сообщает портал mos.ru, они начнут следить за таксистами и составлять протоколы за нарушения правил перевозок с помощью планшета и портативного принтера.

«Все сведения о водителе будут моментально проверяться с помощью информационных систем. Затем они будут автоматически отправляться в МАДИ для последующего вынесения постановления», - пояснили в инспекции. Отмечается, что время оформления нарушения сократится до трех минут.

Инспекторы МАДИ будут наказывать таксистов за отсутствие в салоне информации о тарифах, визитной карточки, правил перевозки. Штраф за это составляет 1000 рублей для водителя и 30 000 - для юридических лиц. Также они проследят за наличием внешних признаков легкового такси: цветографической схемы и опознавательного фонаря на крыше. За их отсутствие водитель заплатит три тысячи рублей, юридические лица - 50 тысяч рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх