Новости и события » Общество » Октябрь 2016: в какие дни произойдут магнитные бури?

Октябрь 2016: в какие дни произойдут магнитные бури?

Октябрь 2016: в какие дни произойдут магнитные бури?

Заботиться о своем здоровье должен каждый человек на планете, для этого обязательно нужно следить за графиком магнитных бурь. В какие дни ожидать геомагнитные бури в октябре 2016 года?

Магнитные бури происходят из-за геомагнитного возмущения на Земле, но зависит оно от обстановки на Солнце. Как только на нашей яркой звезде происходят мощные вспышки - это практически моментально провоцирует геомагнитные возмущения. В результате вспышек в космос попадают частицы плазмы и разлетаются по различным планетам солнечной системы, в том числе долетают и к Земле. Достигнув атмосферы, они создают магнитные бури.

Каждый из нас должен серьезно относиться к магнитным бурям, так как они могут влиять на организм человека самыми разными способами. Может повышаться давление, чувствоваться упадок сил, депрессия, раздражительность, головные боли, вялость, обострение хронических заболеваний и многое другое. Особенно опасны подобные бури для людей с хроническими заболеваниями, сердечно-сосудистыми и гипертонией.

Как защититься от магнитной бури? Правила защиты организма от влияния геомагнитных колебаний довольно просты, но начать их выполнять желательно за 1-2 дня до начала магнитной бури. Необходимо исключить алкогольные напитки, кофе, курение, не употреблять жирную и острую пищу, не переедать, избегать стрессовых ситуаций, спать минимум 8 часов в день, не сидеть долгое время у телевизора или компьютера. Соответственно, нужно больше есть здоровой пищи, больше пить воды, травяных чаев, компотов, гулять на свежем воздухе и находиться в спокойной обстановке. Прогноз магнитных бурь на октябрь 2016 года:

Октябрь 2016: в какие дни произойдут магнитные бури?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх