Новости и события » Спорт » УЕФА представила визуальную концепцию Евро-2020

УЕФА представила визуальную концепцию Евро-2020

УЕФА представила визуальную концепцию Евро-2020

На торжественной церемонии в Лондоне была представлена?? визуальная концепция Евро-2020, что стало сигналом к началу обратного отсчета до чемпионата, передает со ссылкой на УЕФА.

В 2020 году с момента проведения первого чемпионата Европы исполнится 60 лет. Чтобы как следует отпраздновать этот юбилей и дать шанс как можно большему количеству людей почувствовать себя неотъемлемой частью события, было принято решение доверить проведение ЕВРО сразу 13 европейским городам.

За основной элемент бренда Евро-2020 взято мост - распространенный символ единства. Логотип турнира связывает мостами 13 городов турнира. Центральное место на логотипе Лондона занимает знаменитый Тауэрский мост, а логотипы других городов, со своими уникальными мостами, будут представлены позже.

Президент УЕФА Александр Чеферин, выступая на церемонии в мэрии Лондона, назвал Англию "мифической колыбелью футбола" и еще раз порадовался возможности привлечь к организации турнира такое большое количество стран и городов.

Видео взято с официального сайта УЕФА.

Как сообщал Евро-2020 пройдет в формате 24 команд

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх