Новости и события » Общество » В Крамторском музее прошла презентация книг Александра Юзвина

В Крамторском музее прошла презентация книг Александра Юзвина

В Крамторском музее прошла презентация книг Александра Юзвина

В музее истории города Краматорска состоялась презентация двух книг Александра Юзвина.

Краматорчанам выпала возможность ознакомиться с собранием документальных очерков "Далекое прошлое и настоящее ", и с поэтическим сборником "Наш Краматорск - это наш дом".

Книга, получившая название «Далекое прошлое и настоящее» повествует об истории возникновения и становления старейшего Краматорского завода СКМЗ и города в целом. К написанию книги автор преступил в далеком 1997 году. «Далекое прошлое и настоящее» - результат сложной исследовательской работы, архивных материалов, старых периодических изданий, обзоров и краеведческих исследований.

Презентация двух книг собрала множество гостей города. Слова благодарности выразил представитель администрации Старокраматорского машиностроительного завода, заместитель генерального директора Василий Пилипенко.

Также, в этот день был презентован поэтический сборник Александра Юзвина "Наш Краматорск - это наш дом". Стихи Александра просвещены нашему городу. Сотрудники музея Ирина Бублий, Марьяна Демченко и старший научный сотрудник Яна Соколова, прочитали свои любимые стихи из сборника.

Настоящим подарком для всех присутствующих, стали песни на стихи Александра Юзвина "Гимн СКМЗ" и "Адрес" в исполнении известного краматорского композитора и исполнителя Олега Сокольвак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх